1: 名無しさん :24/09/05(木) 06:28:36 ID:lmfl
食パン&シーチキンで一食あたり200円くらい
この繰り返しが最強やと思うんやが

2: 名無しさん :24/09/05(木) 06:29:32 ID:wTBL

3: 名無しさん :24/09/05(木) 06:30:51 ID:jKKE
冷凍うどんよりも冷蔵品のゆでうどんの方がさらに安いで



4: 名無しさん :24/09/05(木) 06:32:16 ID:wTBL
>>3
はぇーいい事きいたわ

5: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:01 ID:lmfl
>>3
なるほど
今日スーパー行って値段見てみるわ!!!
かなり実用的やん!!

6: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:15 ID:lmfl
うどん、豆腐あたりがコスパよさげ?!

7: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:16 ID:aPHj
卵やろなやっぱ

8: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:28 ID:lmfl
>>7
最近高くない?
栄養面はよさそう

11: 名無しさん :24/09/05(木) 06:35:01 ID:aPHj
>>8
そう栄養まだあるから
変なもん食うよりええよ

13: 名無しさん :24/09/05(木) 06:35:08 ID:lmfl
>>11
なるほ

9: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:46 ID:UC4b
きのこも食え

10: 名無しさん :24/09/05(木) 06:34:53 ID:lmfl
今日の昼と晩はうどんと豆腐にしてみるわ

12: 名無しさん :24/09/05(木) 06:35:07 ID:LSKf

16: 名無しさん :24/09/05(木) 06:36:24 ID:lmfl
>>12
納豆ええけどあんま食った気せーへん

17: 名無しさん :24/09/05(木) 06:37:08 ID:LSKf
>>16
シーチキンで食った気するならあんま変わらんやろ



14: 名無しさん :24/09/05(木) 06:35:45 ID:lmfl
近所やとシーチキン3缶400円
一缶あたり133円やねん結構重宝しとる

15: 名無しさん :24/09/05(木) 06:36:12 ID:LSKf
シーチキンとか普通にコスパ悪くない?

18: 名無しさん :24/09/05(木) 06:37:34 ID:lmfl
>>15
なんていうか
ご飯orパンと一緒に食べれる低価格な付け合わせ?かなって

もっといいおかず(?)案あったらガチで教えて欲しいです

20: 名無しさん :24/09/05(木) 06:37:46 ID:LSKf
>>18
だから納豆

19: 名無しさん :24/09/05(木) 06:37:40 ID:zif8
袋麺が5袋で250円
100円ローソンで鍋用野菜セット108円
野菜セットは2回に分けて使えば100円ちょっと

23: 名無しさん :24/09/05(木) 06:38:07 ID:lmfl
>>19
ずっもカップ麺買ってたわ
袋麺やっす

31: 名無しさん :24/09/05(木) 06:40:16 ID:zif8
>>23
そりゃカップの分値段高くなるわ

32: 名無しさん :24/09/05(木) 06:40:25 ID:lmfl
>>31
たし🦀

21: 名無しさん :24/09/05(木) 06:37:51 ID:wTBL
大学の頃は安売りされてた乾麺のパスタで凌いでたな

22: 名無しさん :24/09/05(木) 06:38:02 ID:LSKf
あとは卵
1001: 以下名無しさんに代わりまして管理人がお伝えします 2025/08/21(木)00:00:00 ID:yokublog


 味はともかく安くて栄養価バッチリという商品があったら売れそう?
aahub_20250822030007








 面白そうではあるが、そういったものは可能なんだろうかな?
aahub_20250822030141







https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1725485316/